dari katong par katong samua

Inilah Urutan Perolehan Suara Caleg Hasil Pileg 2019 DPRD Kota Ambon

871
AMBONMANISE.COM- Hasil rekapitulasi perolehan suara Calon Legislatif (Caleg)  DPRD Kota Ambon tahun 2019 sudah final dan tinggal menunggu penetapan oleh Komisi Pemilihan Umum Daerah (KPUD) Kota Ambon.
Demikian urutan perolehan suara caleg hasil pileg 2019 DPRD Kota Ambon Berdasarkan data rekapitulasi model DA1. KPU yang diperoleh redaksi Jumat (17/5).
1. (PDI Perjuangan), James Maatita dengan perolehan suara 2.628.
2. (Partai Gerindra), Rustam Latupono S.Pi dengan perolehan suara 1.822.
3.(PKS), Yusuf Wally dengan perolehan suara 1.710.
4. (Golkar), Zeth Formes dengan perolehan suara 1.710.
5. (PKS) Saidna Azhar Bin Tahir dengan perolehan suara 1.695.
6. (PKPI), Juliana Pattipelohhy dengan perolehan suara 1.693.
7. (Golkar), Elly Toisutta dengan perolehan suara 1.548.
8. (Golkar), Ir. Frederika Latupapua Noya dengan perolehan suara 1.539.
9. (Hanura), Ricky Davids Helaha dengan perolehan suara 1.536.
10. (PDI Perjuangan), Gerald Mailoa MT dengan perolehan suara 1.523.
11. (PDI Perjuangan), Lucky L.U Nikjuluw dengan perolehan suara 1.386.
12. (PKPI), Jacob Usmani dengan perolehan suara 1.366.
13. (PKB), Ary Sahertian dengan perolehan suara 1.333.
14. (NasDem) Jhony Mainake dengan perolehan suara 1.330.
15. (PPP), Andi Rahman dengan perolehan suara 1.311.
16. (Golkar), Margaretha Siahay dengan perolehan suara 1.267.
17. (PDI Perjuangan), Jafry Taihuttu dengan perolehan suara 1.233.
18. (Perindo), Rawidin B. La Ode dengan perolehan suara 1.209.
19. (Gerindra), Astrid Soplantila dengan perolehan suara 1.174.
20. (Hanura), Hadiyanto Junaidi dengan perolehan suara 1.153.
21. (Perindo), Johan Van Capelle dengan perolehan suara 1.128.
22. (Perindo), Harry Putra Far-Far dengan perolehan suara 1.114.
23. (Demokrat), Obed Soissa dengan perolehan suara 1.099.
24. (PPP), Talha Abu Bakar dengan perolehan suara 987.
25. (Hanura), Helmy Tehupuring dengan perolehan suara 953.
26. (NasDem), Christian Latumahina dengan perolehan suara 938.
27. (Demokrat) Risna Risakotta dengan perolehan suara 937.
28. (NasDem), Mourits Librek Tamaela dengan perolehan suara 930.
29. (NasDem), Nathan Palonda dengan perolehan suara 911.
30. (Gerindra), Jhony Paulus Wattimena dengan perolehan suara 844.
31. (PKB) Swenly Hursepunny dengan perolehan suara 750.
32. (Gerindra) Christianto Laturiuw dengan perolehan suara735.
33. (Perindo), Patrick Moenandar dengan perolehan suara 676.
34. (PKB), Gunawan Mochtar dengan perolehan suara 657.
35. (Demokrat) Julius Joel Toisuta dengan perolehan suara 528.
Dari Catatan redaksi, Caleg pemenang Dapil Ambon 1, Juliana Pattipelohy (PKPI). Pemenang Dapil Ambon II, Rustam Latupono (Gerindra). Pemenang Dapil III, James Maatita (PDI Perjuangan). Sementara Pemenang Dapil Ambon IV, Zeth Formes (Golkar) . (AM-01)

Leave A Reply

Your email address will not be published.

%d bloggers like this: